Пенсионер-путешественник из Екатеринбурга решил пересечь Байкал на коньках

В прошлом году Леонид Букрин смог пройти лишь половину заложенного маршрута.

visibility 701

Пенсионер из Екатеринбурга Леонид Букрин намерен вновь отправиться в путешествие, на этот раз мужчина собрался покорить Байкал и пересечь озеро вдоль.

В прошлом году пенсионер уже ходил по этому маршруту, но преодолеть свой путь смог лишь на половину. Тогда за 12 дней пенсионер прошёл 450 километров. В этот раз Леонид Петрович решил идти до конца и пересечь озеро на коньках и лыжах.

На своё путешествие мужчина закладывает месяц, а вернуться планирует в конце марта. За это время Букрин намерен пройти почти тысячу километров: от посёлка Слюдянка вдоль восточного берега Байкала по ледяной глади озера до острова Ярки.

Источник: «Е1.ru»

Все свежие новости

21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

Вчера, 12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика