Вопрос охраны лесов от пожаров обсудили в Совете Федерации России

На совещании по проблемам профилактики и тушения лесных пожаров в Бурятии выступил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

visibility 738

Сенатор заявил, цитата: "Что для населения не имеет особого значения, чьи полномочия, какие деньги, кредиты, долги. Нужно раз и навсегда прекратить переталкивание вопроса от центра в регионы и наоборот. Нужна четкая координация и синхронизация решений и действий центра, субъектов и соседствующих регионов, необходимы заблаговременные решения и их оперативное исполнение всеми структурами всех уровней, от которых зависит судьба российских лесов и здоровье наших людей».

В завершение выступления, Александр Варфоломеев заявил, что все ведомства, которые курируют данный вопрос и регионы, должны уже сейчас принять все необходимые меры по предотвращению лесных пожаров.

Все свежие новости

22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика