Алексей Цыденов провёл встречу с руководителем Восточно-Сибирской железной дороги Василием Фроловым

На встрече была достигнута договоренность о возобновлении движения пригородного поезда из Улан-Удэ до станции «Петровский завод».

visibility 664

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Есть потребность у жителей добавить дополнительный поезд на направлении Улан-Удэ-Петровский завод, такая проработка велась, хочу узнать позицию, возможно это?

Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»: Этот участок располагается на одном из интенсивнейших маршрутов в грузовом движении в целом по России, необходимо в эту струю вписать. Предварительно мы определились по запуску этого поезда с мая месяца.

На встрече был поднят ряд и других вопросов, в частности, они касаются модернизации и строительства вокзальных комплексов в Бурятии. Василий Фролов заверил, что вопрос данный проект будет реализован в течение двух лет. На первой встрече не остались без внимания и состояние железнодорожных переездов, социальных объектов в посёлке Таксимо, обеспечение медицинским оборудованием ведомственной больницы в Северобайкальске. В целом их решение требует технической проработки и времени, - отметил Глава ВСЖД.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика