На аэродроме Шушенское проходят Всероссийские учения парашютистов и десантников авиалесоохраныстраны

Среди них и представитель Бурятии - командир парашютно-десантной пожарной службы Андрей Савельев.

visibility 753

Учения собралиавиапожарных: от Сахалина и Камчатки до Карелии и Поморья. Среди них и представитель Бурятии - командир парашютно-десантной пожарной службы Андрей Савельев. В программе - наземная подготовка и воздушная тренировка. Каждый должен совершить по 5 спусков с вертолёта, зависшего над землей. А также целую серию прыжков с борта новой модели самолёта Ан-2, получившей название ТВС-2МС.

Николай Ковалев, Заместитель начальника ФБУ «Авиалесоохрана»Это один из лучших вариантов, когда труженик наш Ан-2 переделанный ТВС-2МС будет помогать на всех этапах предотвращения лесных пожаров.

Модернизация Ан-2 идёт на новосибирском предприятии «Русавиапром». На сегодняшний день в регионы отправлены 8 сертифицированных самолётов, ещё 15 ждут покупателей. Опробовали воздушные пожарные и новинки парашютной техники.

Виктор Коносевич, начальник ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана»: В этом году будут осмотрены, опрыганы некоторыми работниками и потом уже будем давать заключения об их использовании в нашей системе Авиалесоохраны.

Всероссийские учения - это ежегодная проверка профессионализма и физической формы командиров парашютно-десантных пожарных служб авиалесоохраны регионов.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика