Алексей Цыденов встретился с руководителями масс-медиа

Готов слышать, видеть и реагировать. Алексей Цыденов поддержал идею внедрения дополнительных форматов общения со СМИ, об этом временно исполняющий Главы Бурятии сообщил на встрече с руководителями республиканских средств массовой информации.

visibility 630

Выстраивать стойкую информационную политику Алексей Цыденов намерен через открытый диалог. Сам обещает быть доступным, и от СМИ ждет оперативной и достоверной информации. Готов он выслушать сообщения и о болевых точках региона, но при подтвержденных фактах.

Алексей Цыденов, ВРИО Главы Бурятии: Я против оголтелой критики, которая не ради цели улучшить что-то, обратить внимание власти на этот вопрос, а просто для того чтобы власти досадить.

Лидеров республиканских СМИ волновала судьба Байкала. Уровень воды падает, остановилось развитие рекреационных зон, негативно влияют на экологию предприятия со стороны Иркутской области, но призывы СМИ к пересмотру отношения к озеру остаются без внимания. Алексей Цыденов, в свою очередь, заявил, что будущее Байкала он видит в развитии всесезонного отдыха и цивилизованного туризма, а интересы Бурятии намерен жестко отстаивать на всех уровнях.

Встреча «без галстуков» сподвигла республиканские СМИ к созданию Медиа совета, которому глава региона дал первое задание – рассмотреть вопрос по формированию системы грантовой поддержки. Премировать лучшие массмедиа Алексей Цыденов намерен каждые полгода.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика