Движение электропоезда в восточном направлении до станции Горхон и Петровский завод могут вернуть

Напомним, что данный маршрут был отменён три года назад.

visibility 761

В начале февраля в правительстве Бурятии состоялось рабочее совещание. Итогом его стала предварительная договоренность о возобновлении движения электрички по маршруту «Улан-Удэ – Петровский Завод», правда, речь пока идёт только о летнем сезоне. График движения электропоездов  пока   остаётся открытым. В любом случае электричка будет курсировать с учётом интересов местных жителей, включая дачников, студентов и учащихся. Договорённость достигнута и на федеральном уровне во время встречи временно исполняющего обязанности Главы Бурятии Алексея Цыденова с президентом «РЖД» Олегом Белозёровым. Они обсудили вопросы развития железнодорожного транспорта в республике. Цыденов выразил озабоченность обеспечением транспортной доступности жителей республики, в частности, развития пригородного сообщения.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика