В Бурятии сократились объёмы строительства

Как сообщает на Бурятстат, на 28% по сравнению с 2015 годом уменьшился в Бурятии объём выполненных работ по виду деятельности «Строительство» и составил 15 миллиардов рублей. Сократилось число жилья, введённого в эксплуатацию.

visibility 505

Так, в Республике Бурятия построено жилых домов общей площадью 334 тысячи квадратных метров, что на 19% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Отметим, в целом в регионах СФО за год введено в эксплуатацию 8407,1 тысяч квадратных метров жилья. Однако рост ввода жилья зарегистрирован только в Республике Алтай (на 10%), Красноярском крае (на 3%) и Кемеровской области (на 9%). В остальных регионах наблюдается снижение ввода жилья, причем Бурятия вошла в число регионов, где снижение было максимальным. Больше, чем в Бурятии, строительство просело в Республике Хакасия (на 38%) и Забайкальском крае (на 38%).

Населением СФО за счёт собственных и заемных средств построено жилых домов общей площадью 2861,9 тысяч квадратных метров. Доля жилья, построенного населением, составила 34% от общего ввода жилья в Сибирском федеральном округе. В Республике Бурятия индивидуальными застройщиками построено 174,7 тысяч квадратных метров жилья или 93% к уровню 2015 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика