Благоустройство отдалённых микрорайонов Улан-Удэ продолжается

Уличное освещение, дороги, детские площадки, бродячие собаки – такой перечень проблемных вопросов был озвучен жителями Кирзавода на встрече с мэром Улан-Удэ.

visibility 571

Встреча с горожанами – обязательный пункт в программе работы мэра. Проблем у жителей Улан-Удэ немало. Но при личной встрече можно коллегиально определить самые актуальные, и попытаться найти пути решения.

Ирина Маковеева, жительница посёлка Кирзавод: Мы бы хотели заменить на более безопасный провод, чтобы проходил по участкам, чтобы при ветре, при штормовом и простом не искрились провода по электроэнергии.

Работа по благоустройству микрорайонов Кирзавод и 502-й километр идет постоянно. Только за последние годы на эти цели было выделено более 30-ти миллионнов рублей.

Михаил Гергенов, депутат Народного Хурала Бурятии: Проведена фактически новая дорога с Кирзавода до проспекта Автомобилистов, без особого шума, без пиара, просто идет такая кропотливая работа на улучшение жизни.

Приведена в порядок и школа №38, где и проходила встреча. Сегодня школьники и их родители мечтают о своем спортивном зале. Но его построят только через 4 года. В городском бюджете средства запланированы на решение других не менее насущных проблем: дороги, детские площадки, освещение, водоснабжение.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Мы вырабатывали подходы, потом поняли что надо работать программно, не просто ситуативно, насколько позволяют возможности бюджета, именно программы позволили нам продвинуться вперед, так как эти программы у нас утверждались они обязательно финансировались.

По итогам встречи будет решен целый ряд проблем: в июне заасфальтируют лестницы на Моховой и Кирпичной, на Шаляпина,15 возведут  спортивную площадку с тренажерами. А вот появится ли освещение на Амбулаторной, зависит от экономии бюджетных средств. Это станет  известно лишь  после того. как пройдут торги по всем запланированным объектам.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика