Глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил об отставке

О своём решении покинуть пост руководителя региона он объявил сегодня утром на пресс-конференции для журналистов.

visibility 851

О срочной пресс-конференции Главы Бурятии Вячеслава Наговицына региональную прессу известили накануне. Собрались представители практически всех известных республиканских средств массовой информации. До последнего момента никто из журналистов не знал, о чем пойдет речь, о теме пресс-конференции заявлено не было. Журналисты по традиции подготовили свои вопросы. Однако сразу в начале разговора Вячеслав Наговицын заявил о том, что он меняет формат общения с прессой и делает политическое заявление.

Вячеслав Наговицын сообщил, что подает в отставку, и уже написал заявление освободить его от занимаемой должности. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Несмотря на то, что у меня срок заканчивается в мае, я принял решение не ждать до мая, а заявление написал именно сейчас, с просьбой освободить меня от занимаемой должности и использовать мой потенциал, который не исчерпан сегодня, у меня есть здоровье, силы, использовать в дальнейшем на государственной должности, для того, чтобы я мог проиносить пользу и стране и республике Бурятия. Это был обдуманный шаг с моей стороны шаг, абсолютно я не хотел, чтоб были инсинуации какие-то, это было моё личное решение, никто меня к нему не подталкивал, я считаю, что это правильно.

Напомним, Вячеслав Наговицын проработал на посту главы региона 2 срока. Он был назначен президентом Бурятии в июле 2007 года, до этого занимал пост первого заместителя губернатора Томской области. В мае истекает срок его полномочий, формально по закону Вячеслав Наговицын имел право баллотироваться на третий срок, однако своё решение изменил и делать этого не будет. Он поблагодарил журналистов за совместную работу, о своей дальнейшей политической карьере Вячеслав Владимирович ничего не сказал, подчеркнул лишь, что его судьба будет зависеть от вышестоящей власти. До выборов следующего главы республики руководить регионом будет исполняющий обязанности, назначенный Владимиром Путиным.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика