Глава Тункинского района наказан за игнорирование требований закона

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования «Тункинский район».

visibility 604

По итогам проведения открытого конкурса 23.11.2015 между администрацией МО «Тункинский район» и ЗАО «Бурятгражданпроект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту очистных сооружений АТК «Тункинская долина».

Пунктом 3.1 муниципального контракта установлен  срок выполнения работ – до 25.02.2016года.

Проверкой выявлено, что в нарушение ст.ст. 34, 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключено дополнительное соглашение от 26.02.2016 года, согласно которому внесены изменения в п. 3.1 муниципального контракта, регламентирующий сроки выполнения работ, но не содержащие конкретный сроки его исполнения.

До настоящего времени указанный муниципальный контракт не исполнен.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении главы МО «Тункинский район» Альхеева И.А. дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия глава МО «Тункинский район» признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут административному штрафу на сумму 20 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Источник: Прокуратура Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика