Почти 1,4 млн кубометров снега убрано с железнодорожных путей ВСЖД

С начала зимнего периода на ВСЖД убрано почти 1,4 млн кубометров снега, общая протяженность очищенных путей превышает 20,7 тыс. км.

visibility 530

Для борьбы с зимними осадками и обеспечения устойчивой эксплуатационной работы на магистрали задействовано 69 единиц специальной снегоочистительной техники. В случае ухудшения погодных условий, при усилении ветра и сильном снегопаде, для очистки путей и стрелочных переводов задействуются дополнительные силы и средства. На расчистку пешеходных мостов, тоннелей, территорий вокзалов  выходят и работники дистанций пути, локомотивных депо, станций и других железнодорожных предприятий.

Под постоянным контролем железнодорожников находятся лавиноопасные места, которых на Восточно-Сибирской железной дороге – 22. Все они находятся в границах Северобайкальского региона. По горным склонам с избыточным накоплением снега, угрожающим безопасному пропуску поездов, на участках Кунерма – Дельбичинда и Дельбичинда – Дабан в декабре и начале января было произведено 20 выстрелов из артиллерийских орудий. В результате принудительно было спущено порядка 3 тыс кубометров снега.

Источник: Пресс-служба ОАО "РЖД"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика