Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 510

В Министерстве чрезвычайных ситуаций кадровые перемены. Указом президента страны был уволен - начальник Главного управления Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Бурятии генерал-майор Виктор Михайлов. Он был освобожден от  должности в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной  службе. Новые кадровые решения связывают с перестройкой органов управления министерства в регионах страны.

Гражданка Монголии пыталась незаконно вывезти из России серебряные изделия. Правонарушительница была задержана сотрудниками МАПП Кяхта. В ходе таможенного осмотра, у неё был обнаружен целый ряд не задекларированных драгоценностей: цепочки, подвески, кольца, инкрустированные камнями. Товароведческая экспертиза  показала, что изъятые ювелирные изделия изготовлены из серебряного сплава 925 пробы. Стоимость запрещенного к транспортировке груза оценена в сумму более 850 тысяч рублей.

Глава Бурятии поручил возобновить финансирование по программе «Развитие малых сел Бурятии». Начиная с этого года, фермеры смогут компенсировать свои расходы на приобретение солнечных батарей, ветрогенераторов и другого  спецоборудования.Часть затрат государство возьмёт на себя. Под компенсацию также попадут расходы на приобретение малогабаритной кормозаготовительной техники.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика