Николай Будуев провёл приём граждан по личным вопросам

Сегодня за помощью к депутату Госдумы обратились около 20 человек. Вопросы разные, но есть те, которые объединяют почти всех – трудоустройство и жильё.

visibility 823

В региональной общественной приемной вновь оживленно. Сегодня это последняя инстанция, куда жители идут в надежде получить вразумительный ответ на свой вопрос или житейскую проблему. Так, Михаил Севрюков ищет родную дочь, девушка не дает о себе знать уже год, правоохранительные органы, по словам отца, бездействуют. Любовь Николаева, физик по образованию, объявила войну вышкам мобильной связи. Такой объект ей удалось демонтировать в собственном дворе, теперь она готова помочь остальным. Погорельцы с улицы Трубачеева задают свой вопрос – почему в Улан-Удэ с периодическим постоянством горят бараки? Депутат Госдумы готов остановить поджигателей ужесточением закона. 

Николай Будуев, заместитель председателя Комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям: Поджоги домов, находящиеся на коммерчески выгодных территориях в городе, приобретают системный характер. Поджигателя один раз поймали. Сейчас я написал письмо с просьбой, чтобы переквалифицировали поджог не под порчу имущества, а под покушение на убийство.

Парламентариев Бурятии депутат призвал вспомнить о совести и отменить доплаты к вип-пенсиям. По его словам, большинство из этих пенсионеров давно уже переехали в Краснодарский край и деньги тратят там. Кроме того, Будуева волнует качество управления республикой.

Николай Будуев, заместитель председателя Комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям: По целому ряду показателей Бурятия деградировала. Очень сильно меня беспокоит состояние теплосетей в Улан-Удэ. И судя по тому, как у нас происходят аварии, они все более масштабные, недалек тот день, когда мы столкнемся с авариями нового уровня, когда будут отключаться от тепла несколько сотен домов. У нас люди могут оказаться без воды, без тепла, без света. Чтобы этого не случилось, органам власти нужно мобилизовать усилия и заняться полноценной работой.

Сейчас в Госдуме депутат возглавил две рабочие группы. Одна по разработке законопроекта по защите интересов фермеров, второй закон коснется водных ресурсов. Суть его в следующем – вместо сотен скважин в каждом дворе депутат предлагает жителям пользоваться одной общей. Такой подход поможет сохранять природные ресурсы республики.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика