В домах улан-удэнцев тепло

Но есть люди, которые не хотят платить за предоставленные удобства. Задолженность горожан перед ТГК-14 уже превысила 634 миллиона рублей.

visibility 977

Список адресов должников и внушительная пачка документов. В ходе одного такого рейда судебный пристав успевает обойти около сотни квартир, однако попасть удается далеко не в каждую. Там, где не открыли – в дверях остается повестка.

Гаспарян… здесь проживает? Нет. Она здесь прописана? Да. У нее имеется задолженность. Давайте, мы пройдем.

Хозяин этой квартиры задолжал за тепло более 67 тысяч рублей. Как итог – арест имущества. Однако собственник предпочел рассчитаться на месте и в полном объеме.

Агван Дондуков, судебный пристав-исполнитель Железнодорожного районного отдела Улан-Удэ: В ходе проведения исполнительских действий было установлено, что у должника гражданина имеется задолженность за тепло и горячую году, а именно, в пользу ПАО ТГК-14. При проведении арестных мероприятий должником была произведена оплата в размере 67 тысяч рублей.

Если наличности у неплательщика под рукой не оказалось, платить придется все равно. В счет погашения задолженности за тепло и горячую воду будет арестовано имущество: от бытовой техники до автомобиля.

Елена Гомбоева, ведущий юрисконсульт юридического отдела филиала  «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: Если произошел арест имущества, у потребителя имеется возможность в течение 10 дней оплатить имеющуюся задолженность для того, чтобы получить свое имущество обратно.

В ТГК-14 отмечают, арест имущества – это крайняя мера, однако в целях недопущения роста задолженности теплоэнергетики вынуждены принимать все законные меры: наложение ареста на зарплату, ограничение выезда заграницу, ограничение подачи горячей воды, выселение и арест авто. Так, с начала года двое неплательщиков стали пешеходами. Поэтому есть только один вариант  решения проблемы – оплатить задолженность.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика