Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 509

В Кабанском районе под лавиной погиб турист. Сход снежной массы произошел в минувшую субботу на горе «Большой Мамай». Из-под завала пострадавшего извлекли очевидцы трагического происшествия. Турист приехал в Бурятию из Иркутской области. В  горах сохраняется лавинная опасность, и спасатели призывают туристов воздержаться от походов в такие места.

Размеры учительской зарплаты обсудят на очередной 22-й сессии республиканского парламента 1 марта. Вопрос об оплате труда будет поставлен в рамках «правительственного часа». Депутаты намерены проанализировать рост зарплат и эффективность методики расчета оплаты  трудодней, начиная с 2008 года.

В Бурятии сокращают численность вакантных мест для инностранцев. В этом году работодатели смогут привлечь не более 350 гастарбайтеров. Отметим, что за последние годы квота на зарубежных работников сократилась в разы. О сокращении их числа на федеральном уровне заговорили несколько лет назад. В правительстве страны считают, что подобные ограничения позволят сохранять вакансии для россиян.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика