В селе Майск Курумканского района отремонтировали мост, связывающий три больших поселения

125 метров отремонтировали в рекордные сроки. Торжественное открытие состоялось при участии жителей села и нашей съёмочной группы.

visibility 872

Мост через реку Баргузин построен более 20 лет назад. А в 2016-м из-за летних паводков были размыты береговые конусы, смыты опоры, сложилась чрезвычайная ситуация, ограничивающая движение транспорта. И сегодня здесь в кратчайшие сроки проведен первый капитальный ремонт. 

Александр Лоншаков, генеральный директор ООО «Дорожник»: Это социально-значимый мост для СП Майск, Улюнхан эвенкийское, Дырен эвенкийское. И благодаря Правительству Бурятии, Главе, что они быстро среагировали на это, помогли нашему району и выделили деньги в размере 4,7 млн рублей.

В торжественной обстановке состоялось открытие моста. После перерезания ленточки, первые автомобили сельских поселений смогли проехать по новому 125-метровому мосту. Кроме этого, проведена капитальная реконструкция мостового перехода через речку Сухотка, с объемом финансирования из республиканского дорожного фонда в 27 миллионов рублей. 

Владислав Сультимов, глава МО «Курумканский район»: Кроме этого, с муниципального фонда мы выделили на ремонт моста через речку Ботолла 2 миллиона рублей и за счет ТОСовского движения отремонтированы мосты в сельских поселениях Курумкан, Барагхан, Элысун 5-6 мостов, общей протяженностью более 300 метров дорог и мостов.

Работы по обустройству дорог и мостов в районе будут продолжены и в этом году.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика