Помочь онкобольным сможет каждый!

В правительство республики поступило обращение о выделении 7 миллионов рублей из республиканского бюджета на авиабилеты для онкобольных. Ежегодно  в этом нуждается около 300 человек, причем почти четверть из них дети.

visibility 710

Врачи крупнейших центров России готовы помочь в лечении, но зачастую, расходуя средства на борьбу с тяжелейшим заболеванием, люди не имеют денег на авиабилеты. При этом перелёт из Читы или Иркутска до Москвы обходится дешевле, чем из Улан-Удэ.

Октябрина Бадашкеева, Председатель правления РОО «Я живу»: Квоту стало получить очень просто. Очень значительные улучшения для наших больных онкологических. Они могут обслужиться везде. Поэтому наши больные часто, если они едут, если у них третья группа инвалидности, и если у них нет никаких льгот для сопровождающих, то они едут у нас поездом до Читы, для того, чтобы сэкономить  5 тысяч. Поэтому, решение транспортного вопроса для наших онкологических больных, это было бы вообще здорово.

Четвертого февраля – в Всемирный день борьбы против рака - общественные организации Бурятии  проведут марафон, в том числе по сбору средств на авиаперелеты онкобольных для лечения в спец центрах России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика