В Иволгинском районе прошёл необычный семинар

Уникальность его в том, что в таком режиме о своих проблемах и чаяниях иволгинцы ещё не говорили. Люди были услышаны представителями Министерств и ведомств Бурятии.

visibility 683

На семинаре выступили представители министерств Республики Бурятия, главы администраций сельских поселений, председатели ТОС, старосты сёл, директора образовательных учреждений – все те, кто принимает непосредственное участие в социальной, общественной и экономической жизни Иволгинского района.  

Баир Жамбалов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии: Это пригород, территория плотного заселения, очень много организовано ДНТ, СНТ, недостаток инфраструктуры и эти вопросы решаются Главой республики, решение этих проблем носит планомерный характер.

На встрече отметили, что жители Иволгинского района, самого плотного по заселённости, меньше всего используют Интернет в целях получения электронных услуг. Зато положительным моментом стала практика денежного поощрения старост муниципальных поселений. Интересовали иволгинцев и меры социальной поддержки населения.

За 2010-2016 годы наши 90 семей улучшили жилищные условия, планируется ли ещё расширение видов помощи малоимущим нашим гражданам?

Татьяна Быкова, Министр социальной защиты населения Бурятии: В 2017 году нам вместо одного миллиона дали семь миллионов, поэтому я думаю, что охват людей, которые нуждаются в помощи со стороны социального контракта он будет больше.

Кроме того, в этом году, на развитие инфраструктуры Иволгинского района направят 20 миллионов рублей, средства пойдут с учетом стартовавшего в России Года Экологии, уборку территории от мусора и природоохранные мероприятия.

Виктор Очиров, руководитель Администрации МО «Иволгинский район»: В этом году мы строим социальные объекты в Гурульбе, также строим фельдшерско-акушерский пункт в Поселье. Мы, тем самым, предусмотрели внутренним бюджетом, это освещение, ремонт домов культуры сельских поселений, ремонт дорог, адресация, оплата старост сельских поселений.

От экономики до социальной сферы, от экологии до туризма. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ», и, кажется, без внимания представителей власти не осталась ни одна сфера.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика