Жителям Бурятии не надо собирать справки

Необходимые для оформления недвижимости документы, за исключением правоустанавливающих документов и документов личного хранения, Управление Росреестра по Бурятии запрашивает самостоятельно посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

visibility 503

С помощью СМЭВ происходит обмен сведениями между федеральными, региональными и муниципальными органами власти в электронном виде для оказания госуслуг. Взаимодействие ведомств по СМЭВ освобождает граждан от необходимости самостоятельно собирать документы для получения госуслуг.

Ведомство также предоставляет услуги в соответствии с 218-ФЗ через сервис прямого доступа к информационным системам Росреестра. С помощью сервиса ряд кредитных организаций и девелоперских компаний подают заявки на получение услуг Росреестра в электронном виде. Так по данным сформированного в автоматическом режиме опроса информационных систем Росреестра с начала года через сервис в ведомство поступило более 2 тыс. заявленийна регистрацию прав, в Бурятии же эта цифра составляет 10 заявлений.

Источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика