Аэропорт Нижнеангарска станет узловым

Аэропорт в Нижнеангарске станет региональным хабом. Осуществлять авиаперевозки в Таксимо, Бодайбо, Ленск, летящих из Улан-Удэ, Иркутска, Красноярска будет компания «Пионер - региональные авиалинии» совместно с «Бурятскими авиалиниями».

visibility 1278

Как отметил новый руководитель «Бурятских авиалиний», позже появятся перелёты в Мирный и Талакан через Нижнеангарск, можно будет улететь из северных районов Бурятии в Читу. Цена за авиабилет из Улан-Удэ должна снизиться на 2  с половиной тысячи рублей до Таксимо и на тысячу рублей до Нижнеангарска. Улететь из столицы Бурятии в Таксимо через Нижнеангарск можно будет уже с завтрашнего дня. Напомню, в январе этого года резко прекратились перелёты на север Бурятии. Причиной тому был отказ в федеральном и региональном субсидировании, а также высокая такса в аэропортах Нижнеангарска и Таксимо. В ходе переговоров, соглашение между перевозчиками и аэропортами всё-таки было достигнуто.

Алексей Савченков, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Бурятские авиалинии»: Мы оплату, соответственно, снизили, но они просят новых объёмов. Мы эти объёмы даём. В Нижнеангарске будет забазирован резервный самолёт. Самолёты из Улан-Удэ, Иркутска и Красноярска будут примерно одновременно садиться в Нижнеангарске, примерно через два часа вылетать в Таксимо, Бодайбо, Ленск. Таким образом, будет организовываться стыковка, и пасссажиры из Улан-Удэ смогут через Нижнеангарск не только добираться до Таксимо, но и до Бодайбо, и до Ленска.

Интервью с директором Акционерного общества «Бурятские авиалинии» смотрите сегодня в 20.25 в эфире Россия.24.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика