В честь Святой. Сегодня студенты и Татьяны принимают поздравления

Сегодня в России более 5 миллионов студентов отмечают свой главный Праздник – Татьянин день. Но если для одних он ассоциируется с серединой учебного года и сдачей сессии, то для других – это единственный день в году, когда они получают поздравления по случаю своих именин.

visibility 828

Директора школ, руководители предприятий, врачи, бизнес-леди, журналисты – чем бы они ни занимались, они всегда добиваются успеха – считают многие. А вот что сами Татьяны думают по поводу своего имени. 

Татьяна Сымбелова, главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы: Вы знаете, во-первых, я своё имя люблю, во-вторых, я обнаружила то, что мы все очень похожи, не зря, это имя переводится как домоправительница, женщины эти все хозяйственные, самостоятельные, очень целеустремленные, деловые женщины, поэтому я, конечно, понимаю, что это имя наложило отпечаток на мою судьбу, личную профессиональную.

Главного врача Республиканской клинической инфекционной больницы Татьяну Сымбелову могли звать Елена. Но в последний момент мама решила, что в сочетании с отчеством для девочки благозвучнее будет имя Татьяна. И возможно, определила судьбу. Да и огромный коллектив Татьяны Аюшеевны уже и не представляет другого сочетания имени, отчества и, как следствие, характера для своего любимого руководителя. А вот Министра социальной защиты Бурятии Татьяну Быкову родители назвали в честь пушкинской Татьяны Лариной. Мама, влюблённая в Евгения Онегина, ещё в школе загадала, если первой родится дочь – будет Таней. Так и получилось.

Татьяна Быкова, Министр социальной защиты Бурятии: В характере Татьяны отмечается такая черта как сила воли, порядочность, ответственность, любовь к порядку. Они в то же время мягкие отзывчивые и добрые. Вот мне в большей степени это имя помогает.

Несмотря на то, что в Святцах только одна Татьяна, имя это остаётся невероятно популярным в России. Так, только в Национальном Музее – 5 Татьян, в том числе руководитель – Татьяна Анатольевна Бороноева. Да и в нашей телекомпании мы насчитали, как минимум четверых – это режиссёры, продюсеры, корреспонденты. Всех мы поздравляем по праву с их, Татьяниным Днём!

Автор: Анна Дергаусова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика