Жители Загорска пытаются достучаться до местной власти

Отсутствие питьевой воды, обустроенной дороги и уличного освещения. Вот уже 5 лет жители микрорайона Загорск пытаются выстроить диалог с местной властью и создать элементарные условия для проживания.

visibility 560

Примесей много, железа много…

На власть предержащих, как оказалось, надежда слабая. Обращения к депутатам результата не дали, администрация города потратила больше пяти миллионов рублей на строительство сетей водоснабжения в Загорске, правда, повезло только жителям переулков Одесский, Герцена и улицы Расковой, где дома стоят не один десяток лет. На новые микрорайоны денег пока нет.   

Дмитрий Соболев, начальник отдела по работе  с отдаленными микрорайонами администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Для того, чтобы закачать воду нужна повысительная насосная станция, финансовые затраты на нее очень большие и требуется проработка документации по выделению места для этой насосной станции.

С какими ещё коммунальными трудностями сталкиваются люди и как долго придётся ждать комфорта жителям Загорска – смотрите в вечернем выпуске «Вестей».

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика