Жителей отдалённых микрорайонов Улан-Удэ интересует, когда городские власти обратят внимание на их проблемы

До ближайшей остановки транспорта им приходится добираться до получаса, и это сейчас, в сильный мороз.

visibility 650

К тому же, отремонтированная новая трасса для жителей 502 километра стала своеобразной полосой препятствий.

Улан-удэнцы, проживающие в районе 502 километра, искренне радовались новой дороге, надеялись, что с её вводом будет запущен и транспортный маршрут, но этого не случилось.

Мы писали письма в Железнодорожную администрацию. В администрацию города нам пришли ответы, что в связи с строительством дороги нам пустят какой-то маршрут. Никакого маршрута нам до сих пор не дали.

В гору. Все мы пожилые идти далеко до самой базы «Фортуна», чтоб куда-то уехать.

Дорогу сделали – спасибо, но маршрут-то нужно запустить с полседьмого до 10 утра, и вечером, с 5 до 8 вечера.

Жителей беспокоит отсутствие «лежащих полицейских» и видеорегистраторов. После ремонта дорога стала  очень востребованной  - автомобили едут на приличной скорости, игнорируя знаки пешеходного перехода. Перейти её сложно даже молодым. В управлении транспорта Улан-Удэ проблему жителей знают, но пока найти оптимального варианта решения вопроса не могут.    

Сергей Будагаев, начальник отдела пассажирских перевозок  Комитета по транспорту потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ: К нам жители порядка год назад обращались с предложениями изменить схему маршрута номер 100 или маршрута номер 44 с направлением через  502 км. Мы этот вопрос прорабатываем, но проблема состоит в том, что нет перевозчиков, которые хотели бы зайти на данное направление.

Маршрут №33 оказался нерентабельным, сейчас в Администрации рассматривают другие варианты решения транспортной проблемы. А вот вопрос с дорожными ограничителями скорости можно решить уже сейчас, написав соответствующее письмо в адрес управления транспорта администрации города.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика