В минувшие выходные в Москве прошёл 16-ый съезд партии «Единая Россия»

В ходе его работы делегаты подвели итоги деятельности партии за последние пять лет и определили задачи на будущее.

visibility 700

Ключевым событием форума стал доклад Председателя Партии Дмитрия Медведева, в котором были подведены итоги 5-летнего этапа работы Партии и определены приоритеты.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Дмитрий Анатольевич опять уделил большое внимание в своем докладе партийному строительству, речь шла о том, что органы первичных ячеек должны принимать участие в деятельности генсоветов, это говорит об открытости партии, о том, что партия с каждым шагом приближается и становится народной партией, ведущей партией в нашей стране.

В первый день работы Съезда открылись семь дискуссионных площадок.

Дарима Жамсоева, корреспондент: На площадках подводили первые итоги работы по реализации предвыборной Программы Партии и определение приоритетов работы Единой России в текущем году.Также обсуждались вопросы качества работы Партии и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств.

Съезд большое внимание уделил вопросам развития науки, образования, культуры, окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли.  

Владимир Павлов, Секретарь Бурятского регионального отделения Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Народного Хурала  Бурятии: Главное что, у нас в принципе уже есть базавая основа для продовольственной безопасности страны. Довольно активно работают тут у нас сельхозтоваропроизводители, особенно центральных и западных частях, где получают рекордный урожай. Вместе с тем говорили о государственной поддержке. Тогда и еще больший импульс обретет развитие сельского хозяйства.

Партийный проект по  строительству новых школ стартовал в 2016 году. Уже сданы девяносто школ. А в этом году федеральный бюджет в дополнение к региональному финансированию выделил 25 миллиардов рублей. Новые школы появятся и в нашей республике.

Александр Варфоломеев, Заместитель Председателя комитета Совета Федерации по социальным вопросам: Партия Едина Россия – это не только большая сила, это мощь, и главное, чтобы эта мощь была очень эффективно использована в интересах всей нашей России, в интересах каждого региона, и чтобы весь тот арсенал, который имеется в распоряжении партии Единая Россия был задействован на самое главное, это на сохранение и улучшение благополучия наших людей. Как всех россиян, так и жителей республики Бурятия.

В новый состав генсовета от Бурятии вошла секретарь первичного отделения «Улентуйское» из Закаменского района Аида Гармаева. Делегаты съезда поддержали предложение председателя Партии ежегодно подводить итоги реализации программы, а в случае необходимости – корректировать свою работу.

Автор: Дарима Жамсоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика