В Забайкальском крае ТГК-14 продолжает в холода отключать от тепла объекты Минобороны

ТГК-14 продолжила практику отключения в морозы от тепла объектов Минобороны. К 20 января были отключены еще 4 объекта - теперь, в общей сложности, без тепла остаются 12 помещений ГУ ЖКХ (компании, учрежденной Минобороны) в Забайкальском крае.

visibility 608

Как отметили в пресс-службе ТГК-14, на сегодняшний день отключено 12 объектов АО «ГУ ЖКХ», связанных с обеспечением хозяйственной деятельности самого этого предприятия, - гаражи и склады. «На теплоснабжение объектов, непосредственно связанных с обороноспособностью страны, данные ограничительные действия не влияют», - подчеркнули в компании.

На следующей неделе планируется отключение еще двенадцати. 

19 января ПАО «ТГК-14» полностью отключило от теплоснабжения восемь объектов ГУ ЖКХ, обслуживающего объекты Минобороны в Забайкалье. Об этом на оперативной пресс-конференции заявил заместитель гендиректора ПАО «ТГК-14» по сбыту Юрий Дорфман. По его словам, под отключение попадают хозяйственные помещения, гаражи, склады. Все восемь объектов находятся в Чите и ее окрестностях, в частности, в Антипихе. 

По данным ТГК-14, компании Минобороны АО «РЭУ» и АО «ГУ ЖКХ» в Забайкальском крае и Республике Бурятия задолжали более 168,6 млн. рублей и 75,8 млн. рублей соответственно. К слову, предприятие ГУ ЖКХ, обслуживающее объекты Минобороны в Забайкалье, в ближайшее время будет ликвидировано. 31 марта станет его последним рабочим днем.

Также стоит напомнить, что компания «ТГК-14», работающая в Забайкальском крае, выступила с требованием внести поправки в законодательство, которые позволят им отключать за долги отопление на объектах, где сейчас такие меры принимать запрещено. Под ударом могут оказаться детские сады, поликлиники, стратегически важные объекты. 

Источник: ЗабMedia

Все свежие новости

Яндекс.Метрика