Подведены итоги охраны молодняков хвойных пород в предновогодний период

Республиканского агентства лесного хозяйства подвело итоги охраны молодняков хвойных пород за предновогодний, праздничный период.

visibility 621

Охранные мероприятия проводились сотрудниками Республиканского агентства лесного хозяйства и подведомственных учреждений с привлечением МВД РФ по РБ. Всего было проведено 369 рейдов, работали 8 стационарных постов и 34 передвижные группы на дорогах, ведущих в лес.

В результате совместной работы было выявлено 9 фактов незаконной рубки деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Это на 1 случай меньше, чем в прошлом году.

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 26 тысяч рублей.  По всем фактам составлены административные протоколы.

Намного больше жителей республики решили приобрести «легальное» дерево для праздника. В целом по республике подведомственными учреждениями Республиканского агентства лесного хозяйства было реализовано около 4 тысяч деревьев.

Помимо этого в выходные и праздничные дни за период с 19 декабря по 10 января было выявлено 28 незаконных рубок деревьев. Составлено 8 протоколов об административном правонарушении, еще 25 протоколов составлено по статье 260 УК РФ. 25 дел передано в органы МВД. В суд направлено 3 протокола.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика