Сегодня Глава Бурятии общался с активистами профсоюзов республики

Встреча состоялась в режиме видеоконференции. Не остались без внимания проблема заработной платы работников предприятий и текущая ситуация в отраслях. Вопросы звучали из самых отдалённых районов.

visibility 625

Профактив просил увеличить квоты на государственные награды и выделить отдельную долю для сельских работников, заострил внимание главы республики на ценовой политике питания детей в оздоровительных лагерях – сейчас стоимость одного дня колеблется в пределах 230 рублей, для сбалансированности стола просят поднять до 270. Авиаперевозки на Север Бурятии возобновляются на этой неделе, а в Агентстве лесного хозяйства на днях будет назначен руководитель, заверил Наговицын. Волновал активистов кадровый вопрос, а также условия работы людей в период природных пожаров. По мнению лидеров профсоюзов, были грубо нарушены права руководителей тушения пожаров. Известно, что за последний период в республике 9 руководителей лесхозов лишились своих должностей. Глава Бурятии отметил, что все увольнения были обоснованны, а если есть нарушения, то он готов вместе с профсоюзами встать на защиту людей.

Вячеслав Наговицын Глава Бурятии: 50 человек работающих, всех 50 в сводный план включают. Не смотрят, что повар есть, уборщик помещений, их всех в пожарные записали. И когда пожар загорелся, когда мы хотели сводный план развернуть, оказалось что развернуть то и некого. И мы вынуждены были по ходу перегруппировываться. Конечно, это нельзя прощать, человек не выполнял своих прямых обязанностей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика