Глава Бурятии встретился с гендиректором сибирского филиала Федеральной Сетевой компании Единой энергетической системы Дмитрием Воденниковым

В ходе заседания обсуждались главные вопросы электроэнергетики региона.

visibility 629

Одной из главных тем обсуждения стала предстоящая реконструкция подстанции «Районная». Завершить объект планируется уже к 2020 году. В ходе работ будет произведена полная замена масляных выключателей и релейной защиты. Подстанция имеет важное значение для электроснабжения всей республики. Объект был построен в 1968 году, сегодня подстанция морально и физически устарела. В ходе встречи была достигнута договоренность о включении модернизации объекта в инвестиционную программу предприятия с 2019 года, а основные элементы коммутационной аппаратуры энергетики начнут менять уже с 2018 года.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Сбой, особенно в зимнее время там, это чревато большими последствиями, такими серьезными для нас, мы знаем, что мероприятие достаточно дорогое. Надо приступать к замене этой станции.

Дмитрий Воденников, генеральный директор ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири: Выключатели, как самый ненадежный элемент сети, мы попытаемся в ближайшее время поменять, а все остальное по мере возможности и финансирования.

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика