Бурятия инициирует проверку эффективности разведения омуля

Глава республики Вячеслав Наговицын поручил подготовить обращение в Минсельхоз России с просьбой проинспектировать результативность разведения байкальского эндемика в 2012-16 годах, а затем выработать предложения по восстановлению его популяции.

visibility 588

Отметим, что отрасль находится в федеральном ведении. Между тем, как сообщил на планерном совещании у Главы министр внутренних дел Олег Кудинов, деньги на разведение омуля выделялись, но мальки не выпускались. По словам министра, «Байкало-Ангарская прокуратура выявила, что 25 рыболовецких совхозов получали под квоту деньги, но обратной связи нет. То есть омуль реально не выпускался» (конец цитаты). Вячеслав Наговицын считает необходимым, чтобы Минсельхоз прислал комиссию, которая сделает выводы, что происходило с рыборазведением. По мнению Главы, вместо полного запрета на вылов омуля, нужно восстановить рыборазведение в полном объёме.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика