Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 570

Бытовые пожары продолжают наносить ущерб жителям республики. Только за прошедшие двое суток в республике произошло 15  возгораний. Крупный пожар вспыхнул в Улан-Удэ, в Советском районе городе, двое человек погибли. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении.

Александр Крипиневич, заместитель начальник отдела дознания и административной практики и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ: В результате пожара, в помещении дома выгорел диван, огонь по конструкциям стены распространился на потолок, потолок прогорел и огонь распространился на конструкции крыши, в ходе разборки внутри дома было обнаружено двое погибших.

В Бурятии оценят, насколько эффективно работает система по разведению омуля. Глава республики поручил Министерству сельского хозяйства подготовить обращение в федеральный центр с просьбой проведения специальной проверки результативности мероприятий, проводимых в 2012-2016 годах. Дело в том, что «Байкало-Ангарская прокуратура выявила, что 25 рыболовецких совхозов получали деньги под квоту, однако фактов того, что те на самом деле произвели выпуск молоди для спасения его популяции не обнаружилось. В ближайшее  время будет решен вопрос о проведении проверки.

Авиасообщение на север республики возобновлено. Об этом заявили в Минтрансе республики. Напомню, несколько дней назад из-за несогласованности действий авиаперевозчиков и представителей местных аэропортов рейсы в Нижнеангарск и Таксимо были прекращены. Рейсы в северные посёлки возобновлены с сегодняшнего дня.

Юлия Астраханцева, начальник отдела водного воздушного транспорта и связи Министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Авиакомпании будут совершать прямые рейсы в Нижнеангарск и Таксимо из Улан-Удэ по понедельникам, средам и пятницам. Один из этих рейсов будет прямой в Нижнеангарск, два рейса совмещенный, то есть из Улан-Удэ в Нижнеангарск и Таксимо.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика