Сегодня в России отмечают День печати, который также называют Днём российской прессы

Праздник связан с исторической датой, 13-го января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Сегодня сотрудникам республиканских средств массовой информации в торжественной обстановке вручили грамоты и благодарственные письма от региональных министерств и ведомств. В числе награжденных и журналисты ГТРК «Бурятия».

visibility 699

Сегодня в республике работает более 200 различных печатных изданий, телерадиокомпании и радио, и каждый день они рассказывают о культурных, политических и спортивных событиях, об изменениях в законодательстве.

Иннокентий Егоров, первый заместитель Председателя Правительства Бурятии: От имени Правительства республики поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю творческих успехов, успешного взаимодействия с каждым ведомством и министерством республики. Убежден, что в дальнейшем Ваша компетентность и творческий подход будут надежной основой для развития информационного поля республики Бурятия.

Сотрудники ГТРК «Бурятия» - их голоса и лица знает вся республика. Поздравления — это еще одно подтверждения высокого профессионализма и преданности своему делу. Журналисты государственного радио и телевидения каждый день готовы выезжать в самые отдаленные точки республики.

Ольга Намдакова, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Бурятия»: ГТРК «Бурятия» старается оперативно, вовремя и достоверно выдавать информацию, я считаю, что мы делаем это профессионально, на высоком уровне, поэтому нас сегодня награждают, мы очень рады.

Помимо центральных СМИ республики, в День печати был отмечен непростой труд журналистов сельских газет. Зачастую только благодаря их работе жители  отдаленных районов и небольших деревень узнают местные новости.

Елена Дашидоржина, главный редактор газеты «Долина Кижинги»: У нас в районе действует только одна районная газета это «Долина Кижинги», она работает на протяжении 70 лет и стоит сказать, что на базе редакции выпускается 2 газеты – это на русском «Долина Кижинги» и на бурятском «Хэжэнгэ».

Корреспонденты и операторы, редакторы и режиссёры, делают нелегкую работу - находятся в гуще события, рискуют здоровьем, порой недосыпают, всё ради того, чтобы жители даже самых удаленных районов республики получали самую свежую и правдивую информацию.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика