IV Международный форум-фестиваль «Интеграция на «Великом Чайном пути» пройдёт в Улан-Удэ

16 - 17 января 2017 года в Улан-Удэ состоится первый этап IV Международного форума-фестиваля «Интеграция на «Великом Чайном пути». Это первое культурно-образовательное туристское мероприятие в рамках Года городов-побратимов (второй этап форума-фестиваля состоится в марте этого года в Улан-Баторе, третий – в г. Эрлянь (Китай).

visibility 1048

Организаторы фестиваля - Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ, МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма», Международная Ассоциация культурного туризма (Улан-Батор). Соорганизаторы - Комитет экономического развития и туризма Администрации Улан-Удэ, Национальная библиотека РБ, МАУ «Городской культурный центр», МКУ «Центр мониторинга и развития образования», МАУ ДО ДЮСШ №8.

В Национальной библиотеке РБ 16 января с 9:00 начнется работа конференции «Культурно-образовательный туризм в пространстве «Байкало-Монгольской Азии». Конференция будет проходить в форме открытой ярмарки культурно-образовательных туристских проектов. Участники конференции предлагают («продают») свои туристские проекты, а все остальные участники (дети) за понравившийся проект голосуют купонами. Лучшие проекты будут внесены в банк данных Международной ассоциации культурного туризма (Монголия) для дальнейшего его продвижения в культурно-туристском пространстве «Байкало-Монгольской Азии». Язык конференции: английский, русский, бурятский, монгольский.

Параллельно с работой конференции начнутся шахматные баталии в Городском шахматном клубе (ул. Комсомольская, 42).

Основные мероприятия будут проходить в Торгово-развлекательном центре «Пионер» 17 января с 11 часов. Эта часть фестиваля будет называться Улан-Удэнская ярмарка «Город мастеров».

На ярмарке свои экспозиции представят детские, молодежные, семейные мастерские сувениров и ремесел, в каждой из них мастера-дети проводят мастер-классы, демонстрируют и продают свои изделия. В это же время на сценической площадке «Пионера» будут выступать улан-удэнские, монгольские, иркутские юные артисты с народными песнями, танцами, театрализованными этнопредставлениями (реконструкции фрагментов народных праздников, обрядов, молодежных игрищ, картин народного быта, отрывков из народных легенд и былей для показа туристам). До начала и в перерывах будет выступать молодежный вокально-инструментальный ансамбль «Drum Stick» из г. Улан-Батор.

Дополнительную информацию можно получить в МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма», по адресу г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 24, тел.: 555-284, 89085912348, 65-19-97 – методист, координатор проекта в России Дашинимаева Октябрина Бимбаевна.

Источник: Администрация города Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика