Бурятия предлагает правительству России рассмотреть возможность строительства магистрального газопровода в республике как социально-экологический проект

Глава Бурятии вновь обратился к федеральным властям с просьбой помочь в его продвижении.

visibility 657

Свои предложения Вячеслав Наговицын направил в письме к Дмитрию Медведеву. На последнем Госсовете Владимир Путин поставил задачу снизить выбросы в атмосферу в два раза. Между тем, отапливающиеся углем Улан-Удэ и Чита периодически попадают в список неблагополучных городов по уровню загрязнения воздуха, а в центральной экологической зоне Байкала запрещено строить работающие на таком топливе котельные. В то же время «Газпром» пришел к выводу о нецелесообразности газификации Бурятии и Забайкальского края. Поэтому Вячеслав Наговицын обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть «возможность строительства магистрального газопровода как социально-экологического проекта, направленного на сохранение уникальной экосистемы Байкала и повышение качества жизни населения».

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика