Хроника дня

Информационную картину дня продолжают новости короткой строкой.

visibility 547

Лесники Бурятии пытаются вернуть долги за тушение пожаров в 2016 году. База авиалесохраны взыскивает с Минфина России 80 миллионов рублей. Иск Забайкальской базы авиационной охраны лесов  поступил в Арбитражный суд Бурятии. Кроме того, продолжаются суды с иркутянами и забайкальцами, так что сумма исков к Рослесхозу и федеральному бюджету будет расти. Суммы, из-за которых судятся лесники всех уровней, возникли в основном от тушения пожаров в Северобайкальском, Баргузинском и Курумканском районах республики.

Наледи подтапливают дворы в селе Усть-Кяхта. В районе населенного пункта вышла из ледяных оков река Савва. По данным Росводресурсов, затоплены дворовые территории четырёх жилых домов. Распоряжением Администрации Кяхтинского района на территории сельского поселения введён режим «повышенная готовность». Сохраняется режим и на территориях сельских поселений «Саянское» и «Бурунгольское» в Окинском районе. Там из-за вышедшей из берегов реки подтоплена дорога местного значения «Орлик-Саяны-Хужир».

С начала года на дорогах Бурятии сотрудники ГИБДД задержали 180 пьяных водителей. В Бурятии произошли 116 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести. С 1 по 8 января сотрудники ГИБДД выявили почти 6 тысяч нарушений правил дорожного движения, задержаны и отстранены от права управления машинами 180 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика