Скользкие тротуары продолжают оставаться серьёзной проблемой для жителей Улан-Удэ

Большая часть пешеходных дорожек все же посыпается песком, однако, горожане, по-прежнему, являются постоянными посетителями травмпунктов.

visibility 974

Остановка «Заря», тротуар здесь обильно посыпан песком. Повода для волнения нет. На «Арбате» ситуация та же. Как, в принципе, и на Ключевской. В целом, вполне положительная  картина. Городские власти работают, люди в безопасности. Однако практика показывает, что на деле всё не так уж и гладко, а точнее гладко, совсем как на льду.

- Скользко.

- Да, скользко.

Скользко. А какие бы места травмоопасные выделили бы? Около остановок автобусных.

На Солнечной там все закатано, особенно, вот эта плитка уложена, вода натекла, снег подтаял, идёшь как по льду. 

Не для всех благополучно закончились такие прогулки. К примеру, из-за небольшой наледи на тротуаре Марии около трёх недель придётся провести дома.

Мария Сергеева: Утром бежала на работу в 7 часов утра и упала. Поскользнулась и упала.

Так как же все-таки не стать очередным пациентом травматолога, и что делать, если устоять на ногах не получилось.

Виктор Власов, заведующий Травмпунктом №2 Улан-Удэ: Надо кого-нибудь попросить подняться и вызвать лучше скорую. Не надо вправлять, если даже видна деформация какая-то, обычно просят людей. Ой, дерните мне руку. Не надо это ни в коем случае делать. Надо вызвать скорую, или если в шаговой доступности, обратиться в травмпункт, где осмотрит специалист и окажет уже квалифицированную помощь. 

Не стоит забывать и о том, что материальную ответственность за вашу безопасность понесут те, кто не уделил должного внимания травмоопасной территории, не убрав вовремя снег или поскупившись лишней порцией песка. Для возмещения ущерба необходимо засвидетельствовать травму у врача и обратиться с этим документом в суд.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев, Алексей Писарчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика