Приставы взялись за коллекторов

С 1 января этого года Федеральная служба судебных приставов наделена полномочиями по контролю над деятельностью коллекторов.

visibility 587

Специально для этого в ведомстве увеличили штат на 375 человек, в Бурятии выделено дополнительно три единицы. Напомним, вступивший в силу закон вносит серьёзные ограничения для коллекторов. Теперь подобные агентства не имеют права публиковать информацию о должнике в социальных сетях, звонить на рабочие телефоны и приходить на службу. Также закон запрещает коллекторам общаться с родственниками и коллегами должника, беспокоить по ночам, являться с визитами и звонить чаще одного раза в неделю. В соответствии с законом заниматься взысканием долгов смогут только внесённые в специальный реестр агентства, перечень которых будет вести служба судебных приставов. Недобросовестных коллекторов могут привлечь к административной ответственности, а также исключить из государственного реестра, сообщили в региональном отделении службы судебных приставов.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика