МЧС напоминает о мерах безопасности при неблагоприятных метеоявлениях

По информации Бурятского гидрометеоцентра, на дорогах города и республики снежные накаты, в ближайшие сутки по Прибайкалью ожидаются метели, местами снежные заносы. Водителям и пешеходам следует быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

visibility 561

В целях безопасности при снежных накатах и заносах или других неблагоприятных метеоявлениях сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от поездок на дальние расстояния, а в случае выезда - проверить техническое состояние транспортного средства, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Необходимо взять в дорогу горячий чай, теплые вещи. Мобильный телефон должен быть заряжен. Одевайтесь соответственно погодным условиям.

В морозы необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению. Ни в коем случае не отставляйте детей без присмотра!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», сообщает пресс-служба ведомства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика