В Бурятии этой ночью до 38 мороза, снежные накаты на дорогах

В ближайшие сутки, 6 января, по республике местами небольшой, по северному Прибайкалью умеренный снег.

visibility 516

Ветер восточный с переходом на западный 3-8, по Прибайкалью до 14 м/с. Температура воздуха ночью 24-29, местами 14-19, по северным, юго-западным, центральным районам при прояснении 33-38 градусов.

По Прибайкалью ночью 10-15 мороза, днем 14-19, местами 4-9, по северным, центральным, южным районам при облачности 21-26 мороза, на юге Байкала днем до одного градуса ниже нуля.

В Улан-Удэ без существенных осадков. Ветер переменный 3-8 м/с. Минимальная температура ночью 24-26, максимальная днем 15-17 мороза. По информации Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС»: на дорогах города и республики снежные накаты.

Напомним, на дорогах в сибирских регионах возможных временные ограничения движения из-за плохой погоды. В Сибири и на Урале на дорожную обстановку оказывает влияние неустойчивая для зимы погод - оттепель с метелями и резкое похолодание осложняют ситуацию для водителей дальних маршрутов, общественного и частного транспорта. На дорогах сохраняется гололедица, снежные накаты, заносы, зачастую плохая видимость.

Сотрудники МЧС ежедневно держат на контроле состояние федеральных и региональных автомобильных дорог. Налажено взаимодействие с аварийно-спасательными и другими службами, в обязанности которых входит обеспечение бесперебойного и безаварийного движения транспорта. Спасатели находятся в готовности выехать в любую точку трассы для оказания помощи автолюбителям.

На федеральных автодорогах общего пользования на территории Сибирского и Уральского федеральных округов 345 опасных участков. Мониторинг трасс осуществляют оперативные группы МЧС и региональных пожарно-спасательных гарнизонов. Налажено взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами и с сельскими старостами, которые своевременно информируют дежурных МЧС о ситуации на местах, особенно в отдаленных поселениях. Организовано радиоинформирование водителей-дальнобойщиков о состоянии дорожного полотна и метеоусловиях.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика