В Бурятии на новогодних представлениях проходят инструктажи о мерах безопасности на дороге

На севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции проводят инструктажи с участниками новогодних представлений. На новогодние ёлки приезжают школьники из всех сел района, поэтому автоинспекторы проводят беседы со всеми ребятами и просят их поделиться полученными знаниями со своими сверстниками.

visibility 524

Во время встреч сотрудники ГИБДД напоминают школьникам о мерах безопасности на дороге и рассказывают как правильно вести себя на проезжей части. Особое внимание детей полицейские обращают на выбор мест зимнего отдыха и развлечений, предостерегая от катаний на несанкционированных ледовых горках. Школьников призывают играть и кататься только на специально отведенных площадках, где ограничен проезд для транспортных средств.

Также автоинспекторы проводят беседы с родителями школьников и призывают их разместить на одежде детей световозвращатели. Кроме того, взрослых предупреждают о недопустимости катаний детей на так называемых «ватрушках», «санках», «ледянках» и любых иных средствах, привязанных к автомобилю. «Такие опасные забавы могут привести к трагическим последствиям в случае столкновения с другим транспортным средством, - разъясняют дорожные полицейские. - Чтобы отдых прошел без пришествий, необходимо соблюдать простые правила поведения на улицах и дорогах».

Всем участникам профилактических бесед автоинспекторы желают безопасно провести каникулы и набраться сил для работы, учебы и достижения новых целей.

 

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика