Мэр Улан-Удэ поздравил первого новорожденного 2017 года

В Улан-Удэ единственным новорождённым в эту новогоднюю ночь стал мальчик. По традиции, сегодня, первого января счастливую маму поздравил мэр города Александр Голков.

visibility 1161

Этот голосистый малыш оказался первым и единственным горожанином, который родился в Новом 2017 году. Вес крепыша 3 560, рост 52 сантиметра. Маленький мужчина требует уже к себе внимания мамы. Он появился на свет в 3 часа ночи.

Эржэна Жамсаранова: Это 2 ребёнок, первый тоже здесь родился, Тамир зовут. Я очень счастлива, второму ребёнку. Всех с Новым годом!

По традиции городской роддом посетил мэр Улан-Удэ. От  Администрации города Александр Голков подарил счастливой молодой маме  сертификат на приобретение необходимых вещей для малыша. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Это двойное чудо в Новогоднюю ночь, когда рождается первый горожанин, именно 17 года. Конечно же,  мы дарим сертификаты, цветы, поздравляем мам и прослеживаем судьбу. Я поздравляю всех жителей нашего города с наступившим 2017 годом. Всем нашим детям только радости в этой жизни.

К сожалению, общее количество новорождённых в новогоднюю ночь в целом по республике, и по сравнению с прошлым годом стало меньше.

Валерий Кожевников, министр здравоохранения Бурятии: Тем, не менее, я хотел бы сказать, о том, что демографический показатель республика держит. Мы одни из первых мест, первых позициях, несмотря на снижаемость родов. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех жителей Улан-Удэ и Республики Бурятия и говорить, о том, что рожайте. Мы вас ценим, любим, уважаем и здоровья всем.

Принято считать, если в Новом году первым родится мальчик, то весь год будет хорошим. Поэтому 2017-й для столицы Бурятии обещает быть благоприятным.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика