Медаль за многолетний труд

За многолетний труд сегодня были отмечены действующие сотрудники ГТРК "Бурятия", которые не только выезжают на место события, но и находятся по ту сторону экрана и микрофона.

visibility 659

Медаль ветерана ГТРК «Бурятия» вручали тем, кто уже больше четверти века посвящает себя работе на государственном телевидении и радио. Среди них и Марина Васильевна Урбаева. Пришла на студию после журфака иркутского университета, прошла весь путь: от корреспондента до директора компании. В 2016 году она была удостоена государственной награды России, ей вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

Марина Урбаева - директор ГТРК «Бурятия»: «Это оценка не только моего труда, это конечно же оценка всего нашего коллектива, всей нашей компании. Мне повезло в этом плане, я уже 40 лет работаю в компании, как закончила университет в Иркутске, и все эти годы, я в таком прекрасном коллективе, такие прекрасные люди, специалисты, профессионалы».

Александр Горюнов в государственной телерадиокомпании работает почти 50 лет. Он один из тех, кто стоял у истоков зарождения и развития телеиндустрии в Бурятии.

Александр Горюнов - ведущий электроник ГТРК «Бурятия»: «Я пришел на телевидение 16 июня 1967 года, как раз в это время был юбилей. Вписался я в телевидение и потом за уши меня, сколько раз переманивали, обещали большие деньги, но я так и не ушёл».

Теле- радио журналист - это не профессия, это образ жизни. Все, кто хоть раз ощутил вкус эфира, остаются в этом ремесле навсегда. 

Ольга Бадмажапова - ведущая программ радиовещания ГТРК «Бурятия»: “Я получила медаль ветерана, а со мной вместе работают молодые талантливые журналисты, я радуюсь всегда искренне их успехам и считаю, что у нас растет очень хорошая плеяда творчески одаренных, настоящих мастеров пера».

Раиса Базарсадаева - ведущий бухгалтер ГТРК «Бурятия»: «Наша компания существует в таком порядке, это зависит от наших коллег, всех наших журналистов и не только журналистов и наших вспомогательных работников, бухгалтерии, экономистов, инженеров и очень хотелось пожелать, чтобы действительно наша компания процветала и дальше существовала».

Журналисты, ведущие, продюсеры, осветители, техники, операторы, экономисты. Они работали и продолжают работают в кадре и за кадром, чтобы каждый день в каждом уголке нашей республики жители первыми узнавали о ключевых событиях региона.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика