Парк машин скорой медицинской помощи будет пополнен

До конца этого года из средств республиканского бюджета закупят ещё семь автомобилей для экстренных вызовов.

visibility 637

Транспорт направят в районы, где есть необходимость обновить материально-техническую базу. Всего в 2016 году Минздрав приобрёл 13 машин скорой помощи. Несколько реанимобилей прикреплены к медучреждениям Муйского и Окинского районов. Напомним, что часть автопарка состоит из УАЗов-«таблеток», неудобных для перевозки лежачих больных. Кроме того, в некоторых моделях машин нет места для установки современного оборудования для оказания экстренной помощи, и сейчас Минздрав ставит задачу по оснащению службы скорой современными реанимобилями.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика