До Нового года остались считанные дни

Полицейские Бурятии перешли на службу в усиленном режиме. Только в Улан-Удэ выставлено множество постовых нарядов. Меры больше носят профилактический характер - в период новогодних праздников традиционно увеличивается количество краж и грабежей.

visibility 652

Статистика за декабрь такова: доставлены в отделение полиции и привлечены к административной ответственности около 900 граждан. Задержаны 10 лиц, находящихся в розыске, раскрыты 11 преступлений. В новогодний период будут задействованы более 2,5 тысяч сотрудников полиции, а также народные дружинники, работники частных охранных агентств, представители казачества. Без внимания не останутся торговые центры, питейные заведения, места общественного отдыха. 

Владимир Сахьянов, заместитель начальника отдела организации общественного порядка УОООП МВД по РБ: В связи с проведением вот этих праздничных мероприятий, хочу обратиться к гражданам о необходимости принятия мер по сохранности своего личного имущества, которое они зачастую оставляют в машинах, когда идут за покупками. Быть бдительными и более внимательнее относится к безопасности себя и своего имущества.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика