В Бурятии Дед Мороз возглавил «Шагающий автобус»

В Бурятии Дед Мороз и сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Шагающий автобус». Главный новогодний персонаж провёл для учащихся Кыренской школы Тункинского района экскурсию по безопасному маршруту.

visibility 534

Маршрут «Шагающего автобуса» стартовал от дверей школы, где ребят встречали сотрудники ГИБДД и Дед Мороз. Перед началом экскурсии сказочный герой проверил у школьников знания Правил дорожного движения.  Выступая в качестве водителя импровизированного автобуса, Дед Мороз делал остановки на различных участках дороги и объяснял детям, как вести себя на проезжей части. Ребята на практике усвоили обязанности пешехода и выделили безопасные места для перехода дороги. Также во время прогулки юные пешеходы узнали, какие ошибки могут привести к печальным последствиям и как их избежать, чтобы не попасть в аварийную ситуацию. 

Экскурсия во главе со сказочным героем привлекла внимание не только пешеходов, но и водителей. Участники дорожного движения с радостью приветствовали Деда Мороза и колонну школьников. Сами ребята получили массу положительных эмоций от практического урока, ведь сам Дед Мороз показал им на личном примере как следует вести себя на дороге.  Прощаясь с новогодним персонажем и автоинспекторами, школьники пообещали быть прилежными пешеходами и соблюдать ПДД как по дороге в школу, так и к местам зимних развлечений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика