Глава Бурятии подписал соглашение с ОАО РЖД на 5 лет

В протоколе прописаны все дальнейшие действия, начиная с организации проезда и заканчивая решением социальных вопросов. Одним из таких стало передача ведомственных детсадов и поликлиник от РЖД на баланс муниципалитетов.

visibility 542

Пункт о передаче детских садов и поликлиник прописан в соглашении между правительством республики и ВСЖД. Как подчеркнул Глава Бурятии, просто передать объекты компания не может, и приходится их выкупать по остаточной стоимости. В скором времени завершится передача учреждений в Бабушкине, также планируется провести аналогичную процедуру в Таксимо. В Улан-Удэ в собственность республики перейдут спорткомплекс и два детсада.

Между тем, соглашение правительства и РЖД предусматривает сотрудничество и по другим вопросам. К примеру, госорганы берут на себя обязанность компенсировать убытки компании при сниженном тарифе на перевозки в пригородных поездах. Такая мера позволит обеспечить оптимальную транспортную доступность, отметил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика