В Заиграево открыли новую станцию железнодорожного вокзала

В Бурятии распахнулись ещё одни транспортные ворота. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын открыл новый вокзал на железнодорожной станции в Заиграево. Здание отвечает всем современным требованиям.

visibility 885

- Вы молодцы, что часы сохранили, атрибут вокзала.

Его строили 4 года. Новый вокзал кардинально не похож на своего предшественника. Современное здание площадью в 900 квадратных метров может разместить одновременно полсотни пассажиров. Здесь светодиодное освещение, воздушно-климатическая система, комната матери и ребёнка и даже душевая комната. Особы комфорт создан для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Попробуйте. Нажмите на кнопку.

Это голосовой информатор, специально для тех, кто плохо видит. Кстати, подобный установлен только здесь, в Заиграево. Но это пока. Уже в следующем году начнётся модернизация железнодорожного вокзала и в Улан-Удэ. Объём инвестиций составляет 450 миллионов рублей.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Вообще, он несколько этапов имеет проект, вплоть до строительства путепровода с улицы 1905 года до Боросева. Нам нравится работать с нашим руководством ВСЖД, поскольку очень обязательные люди, полувоенная организация, сказали, сделали. Вот договорились сдать до конца года вокзал, и сегодня мы стали свидетелями.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Зашёл, поразился как здесь всё здорово, даже Заудинский новый вокзал не в таком формате. Здесь все прекрасно!

А в перспективе ещё много планов. Для их успешной реализации сегодня Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал соглашение с ОАО РЖД о совместном сотрудничестве на ближайшие 5 лет. В протоколе прописаны все дальнейшие действия, начиная с организации проезда и заканчивая решением социальных вопросов.

Автор: Елена Власова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика