Проводники ВСЖД признаны одними из лучших в России

По итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди проводников ОАО «РЖД», работники Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК», признаны одними из лучших – они заняли почётное третье место. Первое место завоевали проводники московского филиала пассажирской компании, а второе – студенческая пара из Омска.

visibility 518

Всего в конкурсе принимали участие 15 пар проводников со всех дорог, а также победители конкурса в студенческих отрядах.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. На первом участники соревновались в теории и практике своего дела. В числе прочих испытаний они должны были найти в вагонах искусственно созданные недостатки. В творческом состязании жюри оценивали такие качества, как чувство юмора, артистизм и умение легко выходить из непростых ситуаций, которые для проводников не менее важны, чем знание служебных инструкций.

Пётр Иванов, председатель жюри, генеральный директор АО «ФПК»: Из 38 тысяч проводников мы сегодня выбрали самых лучших. А лучшие – это те, кто досконально знает свои обязанности и умеет создать для пассажиров уют и комфорт в пути, окружив их вниманием и душевным теплом.

В этом году впервые за всю историю конкурса была организована онлайн-трансляция в Интернете, где проходило интерактивное голосование.

Источник: Пресс-служба РЖД

Все свежие новости

Яндекс.Метрика