В Улан-Удэ прошёл «Зимний бал» среди кадетов и гимназистов

В Бурятском драматическом театре состоялся традиционный зимний бал воспитанников Мариинской школы-интерната и республиканской кадетской школы-интерната.

visibility 1981

Нарана Базарсадаева, как и другие учащиеся, в течение двух месяцев ходила на репетиции, прилежно разучивала па, и платье подбирала специально к этому случаю.  

Нарана Базарсадаева, учащаяся ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»: Было сложно, трудно, а потом после нескольких тренировок, понимаешь, что ты можешь это делать, особенно, мы до этого же танцевали и как-то легче запоминается.

126 пар: воспитанники кадетской и Мариинской школ кружатся в едином ритме вальса. Торжественный и волнительный момент. Всё в лучших традициях 19 века.

Доржи Ангархаев, заместитель министра образования и науки Бурятии: Мы стараемся привить нашим детям, дать им не только образование, но и привить навыки светской культуры.

Нынешний Зимний бал особенный - благотворительный. Собранные пожертвования пойдут в пользу детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Дарима Эрдыниева, директор ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»: Собрали мы более 100 000 рублей, и я надеюсь что эта сумма еще более увеличится, и хотелось бы, чтобы наш бал внёс вклад в лечение этих детей, и хотелось бы, чтобы эти дети были здоровыми.

Но традиционный зимний бал, объединяющий воспитанников двух республиканских школ, преследует и ещё одну цель – возродить традиции, основанные на воспитании высоких принципов благородства и достоинства, чести и долга.

Автор: Евгений Тищенко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика