Подведены итоги Всероссийского конкурса программы «Сто лучших товаров России 2016 года»

Награды получили лучшие республиканских производители товаров и услуг. В этом году за освещение проекта и цикл передач «Родное село» на телеканалах «Россия» и «Россия24» награду получила и наша компания.

visibility 689

На всероссийский конкурс были представлены 35 видов продукции 18-ти предприятий Бурятии. Все они стали победителями проекта «Сто лучших товаров России». В числе лауреатов Улан-Удэнский авиационный завод. В этом году он удостоен высшей награды «Лидер качества».

Степан Загороднюк, заместитель Управляющего директора по качеству ОА «У-УАЗ»: Восьмой год подряд мы являемся лидерами, в 14 году мы получили звание Гордость Отечества, наш вертолет МИ-171, он многофункциональный. И вот уже на восьмой год подряд когда мы стали лидерами, нам присвоили опять высокое звание, это «Лидер качества».

Среди лауреатов производители мясной и хлебопекарной продукции, учреждения здравоохранения и образования, в числе которых педагогический колледж. 

Светлана Нимбуева, директор ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж»: Сегодня в законе об образовании говорится, что нужно общественная экспертиза образовательных программ, но вот одной из форм общественной экспертизы мы считаем участие в этой программе «Сто лучших товаров России». Для нас это очень важно.

Сегодня были подведены итоги и республиканского конкурса «Сделано в Бурятии». 3а три года существования он стал символом качества и гарантии, гордостью и достоянием лучшей продукции и услуг республиканских производителей.  

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Получив диплом, не надо расслабляться, а надо заниматься повышением качества и самое главное расширением номенклатуры выпускаемой продукции.

За информационное освещение проекта «Сделано в Бурятии» особой благодарности удостоена ГТРК «Бурятия». Наши корреспонденты побывали в каждом районе республики и рассказали землякам о качественной и экологически чистой продукции, произведенной в Бурятии.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика