В преддверии Нового года в Улан-Удэ прошёл бал молодых учителей

Бал в честь молодых учителей республики. Венский вальс, польская мазурка и полонез объединили на ковровой дорожке больше двадцати пар.

visibility 777

Строгие учительские костюмы оставлены, лишь пышные платья, чёрные фраки и атмосфера настоящего светского раута. Зимний бал учителей торжественно открыли будущие педагоги – студенты Бурятского Госуниверситета.

Давать бал в честь молодых учителей республики стало доброй традицией, он проходит уже во второй раз. Приглашены только особо отличившиеся в работе педагоги из 12-ти районов республики и города Улан-Удэ.

Зинаида Батлаева, учитель английского языка, Тункинский район: На сегодняшний день учителя, по шаблону, это старинный вариант. Современные учителя очень творческие активные, они свои уроки связывают с любимыми мероприятиями. Английский язык мы можем как музыкальный урок поставить, можем с математикой связать, спортивными соревнованиями.

Сегодня современному педагогу предъявляется много требований. Он должен не просто получить педагогическое образование. Он должен быть действительно современным. Ушинский сказал: «учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель».

Сэсэгма Матарова, член Молодежного совета при Центральном совете Общероссийского профсоюза образования: Данное мероприятие является большим стимулом для профессионального роста каждого молодого педагога. Мы подводим итоги этого года и отмечаем самых лучших в этой сфере.

И в этот раз, по традиции, лучшие учителя были награждены почётными грамотами и подарками. Признание коллег и руководства, конечно, приятно, но главную оценку работы дадут всё же ученики, ради которых эти молодые и, безусловно, талантливые педагоги и пошли работать в школу.

Автор: Елена Власова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика